Спагетти по-домашнему

02/11/2010Niksya

Есть у нас в городе один небольшой ресторанчик, в который я хожу исключительно, что бы поесть эти спагетти. Ну нигде больше ничего вкуснее не ела ! А мужу там не нравится, т.к. в зале можно курить, а мест для некурящих нету. Я-то выросла с курящим папой и особого внимания на дым не обращаю, а любимый нервничает. Он, конечно, скрипя сердце, ходит со мной туда, но ест чуть ли не под столом и все время меня подгоняет. А мне-то хочется насладиться едой! В итоге, засучив рукава и методом проб и ошибок, я смогла-таки приготовить блюдо, очень похожие на мои любимые “Spaghetti de la casa”! Надеюсь, они вам тоже придутся по вкусу!

И н г р е д и е н т ы:
500 г говядины
500 г шампиньонов
350-400 мл сливок 22%
тертый пармезан
250 г спагетти
cоль по вкусу

П р и г о т о в л е н и е:
Мясо режем тонкими полосками. Чем тоньше, тем лучше. Слегка обжариваем на оливковом масле.

Чистим и не очень мелко режем шампиньоны (или берем уже нарезанные замороженные). Обжариваем на другой сковородке. До тех пор, пока не выпарится вся жидкость.

Заливаем шампиньоны сливками. Добавляем немного сыра, что бы соус лучше загустел.

Перемешиваем. Как только сыр растворится, смешиваем грибы и мясо. Немного тушим под крышкой. Минут 10-15. Следите, что бы сливки не выпарились.

Варим спагетти. Откидываем на дуршлаг, обдаем кипяченой водой, ждем когда вся жидкость стечет и смешиваем с мясом, грибами и сливками. Или же выкладываем макароны на тарелку, сверху кладем соус с мясом и грибами.

Выкладываем на тарелку, посыпаем сверху сыром и подаем на стол!

Приятного аппетита!

1 Comments

  • Lidia

    01/04/2012 at 00:26

    Очень вкусно и быстро. Только у меня был полутвердый сыр и приправила немного молотым черным перцем и солью. Оценили и семья и гости. Спасибо за идею!

Напишите комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий рецепт Следующий рецепт